Board of Directors

宗家 二代目

林 輝男

 
会長

西川 吉重

会派 8段、全空連 7段

名誉会長

村上 和定

会派 9段
・大阪府空手道連盟副会長

 
最高顧問・首席師範

橋本 正

会派 9段

副会長

辻野 邦男

会派 7段、全空連 6段

・柏原市空手道協会 相談役

 
副会長

近藤 剛

会派 9段、全空連 8段

・財団法人全日本空手道連盟
  公認八段 範士称号
・財団法人全日本空手道連盟
  公認一級資格審査員

・財団法人全日本空手道連盟
  公認全国組手・形審判員
・財団法人日本体育協会
  公認上級コーチ・マスターコーチ
・日本空手道連合会 常任理事
・日本空手道連合会 関西地区 技術委員会
  委員長
・大阪府空手道連盟 理事 技術委員会 委員長
・日本空手道林派糸東流会 技術委員会 委員長

常任相談役 / 海外指導部委員長

長友 憲一郎

会派 8段、全空連 7段

・全空連 二級資格審査員
・全国形審判員
・全国組手審判員
・日本体育協会 上級競技力向上
  指導者上級コーチ

・近畿地区協議会技術委員会選手強化部会長
・大阪府空手道連盟 理事 技術委員会副委員長
・東大阪市空手道協会 副理事長

 
理事長

並川 和憲

会派 7段 錬士、全空連 5段、
日本空手道連合会 6段 錬士

・全空連 全国組手審判員
・日本体育協会 公認コーチ

最高顧問

藤井 源一郎

会派 6段

 
副理事長

光山 猛

副理事長

池上 良慶

 
事務局長

岩藤 哲也

会派 6段 錬士、全空連 5段 錬士

・地区公認組手審判員
・日本体育協会公認コーチ

・大阪府空手道連盟 技術委員会強化部強化委員
・京田辺市空手道連盟 技術委員会強化部長
・城南学園空手道部コーチ
・東大阪市空手道協会 評議員

事務局次長

濱崎 元英

会派 6段、全空連 5段

 
事務局次長

村田 浩一

事務局次長

山口 享佑

 
事務局次長

村井 修喜

会計

村田 浩一

 
常任相談役

大松 善美

会派 7段、全空連 5段

常任相談役

佐竹 義人

会派 8段、全空連 7段
・常任相談役

 
常任相談役

垣内 勝己

会派 7段

常任参与

久保 貞夫

 
常任参与

村上 靖平

常任監査

浅図 健治

会派 3段、全空連 3段

 
常任監査

栗井 健一

九州地区本部長

藤原 純廣

 
中国地区本部長

村尾 嘉昭

技術部会

技術委員長 近藤 剛 (会派 9段、全空連 8段)
沖縄古武道部長 垣内 勝己 (会派 7段)
沖縄古武道指導員
池上 良慶 池上 良賢 岩藤 哲也 大松 正幸
形担当コーチ
池上 良慶 小来田 剛 雲川 幸男 大松 正幸
組手担当コーチ
峯岡 宏成 堤 弘幸 具足 崇史 井出 義仁
篠原 将平 田中 克哉 吉野 裕次郎 小川 拳斗
女子担当コーチ
西川 陽子 江川 愛    

海外指導部会

海外指導部委員長 長友 憲一郎
海外指導部委員
岩藤 健司 マホニー
ブライアン
エッグフォード
デビッド
マーティン
マイケル
上地 アルベルト      

常任理事
林 輝男 村上 和定 橋本 正 藤井 源一郎
西川 吉重 近藤 剛 辻野 邦男 長友 憲一郎
大松 善美 佐竹 義人 垣内 勝己 久保 貞夫
村上 靖平 並川 和憲 光山 猛 藤原 純廣
浅図 健治 栗井 健一 岩藤 哲也 濱崎 元英
井上 菊廣 木ノ本 時夫 芥子 寿和 村井 修喜
松本 敏雄 大澤 行雄 谷口 修二  

理事
池上 良慶 村田 浩一 田原 範裕 合田 健一
原賀 昇三 松永 寛 山口 豊文 池上 良賢
宮岡 聖勝 酒谷 敬三郎 雲川 幸男 マホニー
ブライアン
エッグフォード
デビッド
マーティン
マイケル
小来田 剛 小村 厳男
鈴木 哲士 村尾 嘉昭 山口 享佑  

評議員
田中 直樹 大松 正幸 近藤 笑子 土井 正
川上 俊治 坂口 幸嗣 梅本 敬太 岡田 栄之
小村 裕美 伊藤 誠 瀬尾 貴子 中野 等
伊達 真一 具足 崇史 高野 宏 岩藤 健司
上地 アルベルト 小林 恵子 松永 孝史 吉田 法功
光山 聡 谷口 幹治 川口 友廣 追田 一宏
青木宏維      

For Beginners

Online Shopping

YouTube

Contact Us

Japan Karatedo Hayashi-ha Shitoryukai
1-2-26 Uryudo, Higashi Osaka
Osaka, Japan 578-0946

TEL : +81-729-67-0001
FAX : +81-729-67-0002

Statement of Legitimacy